Порядок представления материалов доклада

 

до 28 марта 2023 года:

- осуществляется регистрация на конференцию:

заявка заполняется в личном кабинете на сайте конференции; или представляется по электронной почте: ismre@etu.ru

(заявки на участие именуются по фамилии первого автора, форма заявки прилагается);

 

- представляются  материалы докладов (именуются по фамилии первого автора):

прикрепляются к заявке в личном кабинете на сайте конференции, или представляются по электронной почте: ismre@etu.ru

(образец оформления прилагается);

 

- файл, содержащий скриншот с результатами проверки на антиплагиат,  уникальность не менее 70% (https://www.antiplagiat.ru/), прикрепляется в личном кабинете (или высылается по электронной почте ismre@etu.ru).

 

до 4 апреля 2023 года - оплата участия в конференции.

Оплата производится только после подтверждения оргкомитетом принятия материалов докладов к публикации.

 Электронный вариант сборника, с присвоением индекса ISBN, будет сформирован к началу работы конференции и размещен для авторов на сайте СПбГЭТУ "ЛЭТИ".

 

Ссылки на документы:

 

Требования к оформлению материалов 

 Материалы докладов представляются в формате WinWord, объемом от двух до четырех страниц, допускаются формулы и таблицы, без сносок и рисунков. Для создания формул использовать Microsoft Equation. Формат страницы – А4. Поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 3 см, левое – 2,5 см, правое – 2 см. Не допускается использование табуляции и нумерованного списка. Страницы не нумеруются. 

 

Перед основным текстом отдельными строками указываются:

авторы (инициалы, фамилия) – Times New Roman, 12 пт, обычный, выравнивание по левому краю (соавторы указываются через запятую без точки в конце); название доклада – Times New Roman, 12 пт, полужирный, буквы строчные, выравнивание по левому краю; наименование организации, город, страна – Times New Roman, 12 пт, буквы строчные, курсив, выравнивание по правому краю (если у автора – два места работы, то они перечисляются через точку с запятой; если все авторы работают в одном месте, то оно указывается один раз); аннотация (4-5 предложений) – Times New Roman, 10 пт, курсив, выравнивание по левому краю; ключевые слова (3-5 слов или словосочетаний, разделенных точкой с запятой) – Times New Roman, 10 пт, полужирный, выравнивание по левому краю. 

 Основной текст печатается через одну пустую строку от строки с ключевыми словами, с выравниванием  по ширине, без переносов (Times New Roman, 12 пт, обычный, межстрочный интервал – 1,2; абзацный отступ – 1 см). Список литературы оформляется в порядке упоминания (цитирования) источника в основном тексте. Постраничные сноски запрещены. 

 Далее, через одну пустую строку, на английском языке (Times New Roman, буквы строчные, выравнивание по левому краю) отдельными строками следуют: инициалы и фамилии авторов (11 пт, обычный); название доклада (11 пт, обычный); наименование организации (11 пт, курсив, выравнивание по правому краю); аннотация (10 пт, курсив); ключевые слова (10 пт, полужирный). 

 

Ссылки на документы:

 

 

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Для участников конференции, представивших материалы к опубликованию, организуется дополнительная образовательная программа повышения квалификации «Тенденции и технологии российского образования в многополярном мире» трудоемкостью 19 часов с выдачей удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

Запись на прохождение программы повышения квалификации производится до 15 марта 2023 г. в ИНМИО по e-mail ismre@etu.ru.

Повышение квалификации для работников СПбГЭТУ «ЛЭТИ» осуществляется за счет средств университета.

 Для сторонних участников стоимость повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Тенденции и технологии российского образования в многополярном мире» составляет 1000 руб. Оплата производится на основании Договора на повышение квалификации.

Программа реализуется в очно-дистанционном формате и является приложением к Договору.

 Контактное лицо для оформления Договора: специалист по учебно-методической работе Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Лазарева Марина Валериевна. E-mail:  mvlazareva@etu.ru.

Тел. +7 812 346-28-18.

 

Краткое содержание программы

«Тенденции и технологии российского образования в многополярном мире»

 Модуль 1. Проблемы высшего образования в многополярном мире (лекции 2 часа)

Глобализация общеевропейского образовательного пространства. Основные идеи Болонской декларации. Выход России из Болонского процесса. Профессиональные стандарты и их гармонизация с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Модуль 2. Особенности уровневой подготовки в высшей школе (лекции 2 часа)

Уровневая подготовка специалистов, особенности и перспективы реализации. Социальная и экономическая целесообразность уровневой подготовки специалистов. Опыт СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и других вузов ФУМО в области электроники, радиотехники и связи по реализации уровневой подготовки специалистов.

Модуль 3. Гибридные гибкие образовательные технологии (практические занятия 7 часов)

Индивидуальные образовательные траектории в высшей школе. Модель образования – HyFlex.  Дополнительные образовательные программы для студентов. Независимая оценка квалификаций бакалавров и магистров в высшей профессиональной школе. Качество образования в условиях гибридного обучения. Международное образовательное сотрудничество вузов России. Фундаментальная подготовка в общеобразовательной школе и ЕГЭ. Социализация молодежи вузов. Компетентностные модели студента и преподавателя.

Модуль 4. Подготовка доклада и тезисов на конференцию для опубликования (самостоятельная работа 8 часов)

ИТОГО: 19 час.

Календарный план

№ п/п

Позиция

Срок

Примечание

  1

Запись на программу повышения квалификации

до 15.03.2023

Запись на программу повышения квалификации производится до 15 марта 2023 г.

по e-mail: ismre@etu.ru, ИНМИО, Демина Елена Анатольевна.

Тел. +7 911 960 4724

  2

Оформление Договоров со сторонними участниками программы

до 03.04.2023

Контактное лицо для оформления Договора: специалист по УМР Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Лазарева Марина Валериевна. E-mail:  mvlazareva@etu.ru;

тел. +7 812 346-28-18.

  3

Реализация программы повышения квалификации в соответствии с учебным планом в очном и дистанционном форматах

04.04.2023 – 20.04.2023

 

 

Учебный и тематический планы программы повышения квалификации будут сформированы к 27.02.2023 и разосланы участникам Программы.